Расчитайте количество вещества содержащееся в 8 г оксида магния

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:13
    0
    M (MgO) = 40g/mol

    n=m/M=8/40=0.2 mol
  2. 1 июля, 17:15
    0
    M = 8 (г)

    n=m/M

    M (MgO) = 24+16=40 (г/моль)

    n=8/40 = 0.2 (моль)