Количество вещества оксида серы объёмом 5.6 л (Решение)

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:44
    0
    V=5.6 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=5.6/22.4=0.25 (моль)