Сколько атомов содержится в 3 молях кислорода O2

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:17
    0
    N = 3 (моль)

    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=3*6.02*10^23=18.06*10^23 (молекул)