Рассчитайте фактор эквивалентности na3po4

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:47
    0
    Эквивалент соли считается как произведение степени окисления (или валентности) металла на его индекс. Считаем эквивалент соли z = 1*3 = 3. Считаем фактор эквивалентности f = 1/z = 1/3.

    Ответ: f = 1/3