фактор эквивалентности селенита калия (K2SeO3)

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:29
    0
    Так как это соль, то f=1/∑зарядов катионов. Катион тут одновалентный калий. Значит, f (K ₂ SeO ₃) = 1/2
  2. 25 июля, 10:55
    0
    Фактор эквивалентности fэ = 1/nэ*Вэ

    nэ - число атомов элемента

    Вэ - валентность элемента

    fэ = 1 / (2*1) = 0,5