Вычисли количество атомов водорода и кислорода который находиться в 4,2 молях воды

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:12
    0
    Количечество = N/Na

    N = Na*количество = 6.02*10^-23 * 4.2
  2. 10 июля, 18:36
    0
    В 1 моле воды содержится 1 моль кислорода и 2 моля водорода, тогда в N молекуле воды содержится N атомов кислорода и 2N атомов водорода

    N (O) = N (H2O)

    N (H) = 2*N (H2O)

    N=n*N. A

    N. A=6.023*10²³

    N (H₂O) = 4.2*6.023*10²³=25,2966*10²³

    N (O) = N (H₂O) = 25,2966*10²³

    N (H) = 2*N (H₂O) = 50.5932*10²³