Какой объем 13 н. гидроксида аммония необходим, чтобы после разбавления водой приготовить 3 л 4 н. раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:22
    0
    Экв. NH4OH=35/1=35 г В 3 л 0,4 н раствора сод. 3*0,4*35=42 г В1 л 3 н раствора сод. 3*35=105 г х=42*1/105=0,4 л. Надо взять 0,4 л гидроксида аммония 3 н