По 3 уравнения диссоциации на осадок на воду на газ

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:34
    0
    Осадок - CaCl2+Na2CO3=2NaCl+CaCO3 (стрелочка вниз)

    Вода - NaOH+HCl=NaCl+H2O

    газ - Na2SO3+2HCl=H2SO3+2NaCl