Al-al (oh) 3-al2o3-al-alcl3-al (oh) 3

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:04
    0
    Вот так, думаю:

    2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2

    Al2O3+3H2 = 2Al+3H2O

    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl