Массовая доля элемента Ba (OH) 2

BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:06
    0
    для Ba (OH) 2

    1) Mr Ba (OH) 2 = 137+34=171 г/моль

    2) w = n*Ar:Mr

    получаем что массовая доля бария в этом соединении w=100%*137:171=80,1%

    для Ba SO4

    1) Mr BaSO4 = 137+32+64=233 г/моль

    2) w = n*Ar:Mr

    w=100%*137:233=58,8%