Масса какого вещества больше: 5 моль оксида железа (2) или 4 моль хлорида алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:40
    0
    n (FeO) = 5 моль m (FeO) = n * M = 5 моль * 72 г/моль=360 г

    М (FeO) = 72 г/моль m (AlCl3) = n * M = 4 моль * 133,5 г/моль=534 г

    n (AlCl3) = 4 моль Больше хлорида алюминия.

    М (AlCl3) = 133,5 г/моль

    m (FeO) = ?

    m (AlCl3) = ?