Решение массовой доли из AL4C3

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:41
    0
    Дано: Al4C3

    Найти: w (Al) - ?

    w (C) - ?

    Решение: 1) Mr (Al4C3) = 27•4+12•3=108+36=144

    Mr (Al4C3) = 144

    2) w (Al) = 4•27/144=0,75•100%=75%

    w (C) = 3•12/144=0,25•100%=25%

    Ответ: w (Al) = 75%

    w (C) = 25%