Определите массу 3*10^23 молекулSO2 (оксида серы)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:37
    0
    N = m/M = N/Na

    m = N*M/Na = 3*10²³*64/6,02*10²³ = 31,89 г