Определите массу гидроксида калия необходимо для реакции с 0,5 моль фенола

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:18
    0
    Хгр. 47 гр

    KOH+C6H5OH = ...

    56 гр. 94 гр

    n=m/M=>m=nM

    m (C6H5OH) = 94*0,5=47 гр.

    m (KOH) = (56*47) / 94=28 гр.