Выполните действия, применяя сочитальное свойство сложения:

а) (7357+2848) + 5152=

б) (54271+39999) + 10001=

в) 19999 + (4801+15200) =

г) 18356 + (1644+2135) =

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:36
    0
    А) (2848+5152) + 7357=8000+7357=15357

    б) (39999+10001) + 54271=50000+54271=104271

    в) (18356+1644) + 2135=20000+2135=22135