Найти количество вещества сульфида железа полученного при взаимодействии 112 гр железа и серы 8 класс

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:54
    0
    112g xg

    Fe + S = FeS

    56g 88g

    x=112*88/56=176g

    n=m/M=176g/88g/mol=2mol