Определить число молекул для аммиака NH3 количество вещества, которого: 5,5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:34
    0
    N (NH3) = 5.5 (моль)

    N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 (г/моль)

    N=5.5*6.02*10^23=33.11*10^23 (молекул)