Расположи формулы веществ CuFeS2, Cu2, Cu2O в порядке уменьшения в них массовой доли меди.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:55
    0
    Чтобы найти массовую долю меди: массу меди нужно разделить на общую массу вещества и умножить на 100 Cu2=128/128*100=100% Cu2O=128/144*100=88,89% CuFeS2=64/184*100=34,78%