На левой чашке весов лежит порошок цинка массой 26 грамм на правой такой же порошок количеством веществом 0,5 моль. Какая чашка весов перетягивает

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:09
    0
    Для начала найдём массу правого порошка.

    Для этого воспользуемся формулой n=m/M

    m=M*n

    m=65*0,5 = 32,5 грамм - масса правого порошка.

    Сравним массы порошков

    26<32,5⇒правая чашка весов перетянет.