Сколько ионов водорода содержится в 1 мл чистой воды?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:45
    0
    PH=-g[H+]

    [H+1]=10^ (-5,5) = 10^0,5*10^-6=3,16*10^-6

    моль/л

    В 1 литре = 1 миллилитров, значит в 1

    миллилитре молей ионов водорода в тысячу раз меньше, то есть 3,16*10^-9

    молей ионов водорода.

    Считаем 3,16*10^-9*6,02*10^23=19*10^14

    1,9*10^14 Ионов водорода.