Вычислите массу воды количествам 0.5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:06
    0
    M=n*M

    M=Mr

    Mr (H2O) = 2*Ar (H) + Ar (O) = 2*1+16=18

    M=18 г/моль

    m (H2O) = 0.5 моль * 18 г/моль=9 г

    Ответ:m=9 г