196 г фосфорной кислоты и гидроксида кальция из реакционной при однозамещенный фосфат кальция

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:20
    0
    Ортофосфорная кислота с гидроксидом кальция

    2 Н3 РО4 + 3 Са (ОН) 2 = Са3 (РО4) 2 + 6 Н2 О эта реакция идет до конца. Процесс может идти и не до конца, тогда получают

    Н3 РО4 + Са (ОН) 2 = СаНРО4 + 2 Н2 О.