При взаимодействии 20 г метана 2 группы и воды выделилось 11,2 л водорода (н. у) назовите этот металл

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:48
    0
    1) не смог

    2) 8 моль

    3) n (H2O) = 18/18=1 моль

    n (H2O) = n (H2) = 1 моль

    V (H2) = 1*22.4=22.4 дм^3