Составьте возможные формулы изомеров для вещества:

CH2-CH-CH2-CH2-CH3

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 18:14
    0
    Изомеры-одинаковая формула, но разное строение и свойства, гомологи-разные формулы, но строение и свойства одинаковые

    Изомеры:

    1) СН2=СН-СН-СН3 3-метилбутен

    |

    СН3

    2) СН3

    |

    СН3-С=СН-СН3 3-метилбутен

    Гомологи:

    1) СН2=С-СН3 2-метилпропен

    |

    СН3

    2) СН2=С-СН2-СН2-СН2-СН3 2-метилгексен

    |

    СН3