В результате разложения каких оснований можно получить оксид?

1-NaOH

4-Zn (OH) 2

7-KOH

2-Ca (OH) 2

5-Mg (OH) 2

8-Ba (OH) 2

3-Fe (OH) 2

6-Al (OH) 2

9-Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:54
    0
    Разлагаются только нерастворимые основания=>

    4-Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    5-Mg (OH) 2=MgO+H2O

    3-Fe (OH) 2=FeO+H2O

    6-2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    9-Cu (OH) 2=CuO+H2O