Масса 1 молекулы глюкозы

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:57
    0
    Чтобы найти массу одной молекулы, надо знать массу одного моля (180 г) и число молекул в одном моле (число Авогадро).

    m (C6H12O6) = 180 / 6.02*10²³=29.9*10⁻²³