Вычеслите массу оксида магния, если его количество составляет 0.3 кмоль

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:18
    0
    M (MgO) = 24+16=40 г/моль. m=n*М=0,3 моль*40 г/моль=12 г.