Вычислите и обозначьте который объем (н. у) займет карбон оксид массо. 11 г

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:39
    0
    Дано:

    m (CO2) = 11 г n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 11 | 44 = 0,25 моль

    М (СО2) = 44 г/моль

    Vm=22,4 л/моль V (CO2) = Vm * n (CO2) = 22,4 * 0,25 = 5,6 л

    Найти:

    V (CO2)