Как перевести 5 г гидроксида калия в мл

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:53
    0
    M (KOH) = 5 г

    V (KOH) - ?

    V=n*Vm

    n=m:Mr

    Mr (KOH) = 39+16+1=56 г/моль

    n (KOH) = 5 г: 56 г/моль = 0,09 моль

    V (KOH) = 0,09 моль * 22,4 л/моль=2 л=2000 мл.