Сколько граммов кислорода надо для получения 3 моль оксида натрия

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:49
    0
    4Na+O2=2Na2O

    n (O2) = 3*1/2=1,5

    m (O2) = 1,5*16*2=48 г