Чему равна масса 0,5 моль глюкозы?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:02
    0
    N = m/M = > m = n * M = > 0,5 * 204 = 102 г

    M (C6H12O6) = 12 * 6 + 1 * 12 + 16 * 6 = 204