Найдите количество атомов кислорода в 0.5 молях пероксида натрия

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:31
    0
    Дано:

    n (Na₂O₂) = 0,5 моль

    найти: N (O)

    решение:

    n (O) = 2 · n (Na₂O₂) = 2 · 0,5 моль = 1 моль

    ответ: 1 моль