Рассчитайте массу хлороводорода, полученного из 710 г хлора? M (Cl) = 35,5 г/моль

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:35
    0
    Видимо уравнение реакции такое

    H2 + Cl2 = 2HCl

    m (Cl2) = 35,5x2=71

    m (HCl) = (2+35,5) x2=75

    решаем через пропорцию

    710/71=Х/75

    Х = 710 х75/71=750 г