Составьте уравнение окислительнно восстановительной реакции протекающей по схеме K+H2O=K2SO4+S+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:47
    0
    6K + 4H2SO4 - > 3K2SO4 + S + 4H2O

    K (0) - 1e = K (+) 6 в-ль, ок-ие

    S (+6) + 6e = S (0) 1 ок-ль, в-ие