Рассчитайте разность между:

а) числом протонов и числом нейтронов в атоме кислорода-15.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:58
    0
    Число протонов в атоме кислорода равно 8, число нейтронов находим по формуле n=Ar-p, 16-8=8. Разность между числом протонов и нейтронов составляет 8-8=0