Уравнение ионного обмена : HNO3 + LiOH

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:16
    0
    LiOH+HNO3=LiNO3+H2O

    +1 - 1 + 1 - 1 + 1 - 1

    Li+Oh+H+NO3=Li+NO3+H2O

    +1 - 1

    H+OH=H2o