Каково количество вещества, в котором содержатся 5,5*10 в 23 степени атомов алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:28
    0
    Дано:

    N (Al) = 5,5 · 10²³ атомов

    Найти: n (Al)

    Решение:

    m (Al) = N/Na · M = 5,5 · 10²³ / 6,023 ·10²³ моль ⁻¹ = 0,9 моль

    Ответ: 0,9 моль