В вышем оксиде массовая доля равна 25,53% элемент Е образует соединение с водородам составом ЕН4. Определи элемент

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:50
    0
    Елемент находится в 4 группе. Молекулярная масса равна 0.2553=4/x. x=16. 16-4=12. Это С (углерод). Соединение СН4 (метан)