Какая из формул Cu2S или Cu2O содержит больше купрума и почему

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:07
    0
    Нужно найти массовую долю каждого в-ва

    w (Cu2S) = 63.5*2/159=0.798=79.8%

    w (Cu2O) = 63.5*2/143=0.888=88.8%

    Ответ Сu в Cu2O больше, чем в Cu2S