Определите количество веществ в: а) 12,04*10 атомов железа, б) 3,01*10^23 атомов водорода, в). 6,02*10^22 атомов углерода

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:25
    0
    Считаем

    а) n (Fe) = N/Na = 12.04*10²³/6.02*10²³ = 2 моль

    б) n (H) = N/Na = 3.01*10²³/6.02*10²³ = 0.5 моль

    в) n (C) = N/Na = 6.02*10²³/6.02*10²³ = 1 моль