Какой обьём н у займёт а) 0.6 моль азота б) 3 моль кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:02
    0
    N=0.6 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.6=13.44 (л)

    n=3 (моль)

    V=22.4*3=67.2 (л)