Расшифруйте цепочку превращений:

F2+H2+SiO2+HF-?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:15
    0
    H2+F2=2HF

    4HF+SiO2=SiF4+2H2O

    SiF4+2HF=H2[SiF6]

    Удачи тебе!))