Решите цепочку реакций:

S - ZnS - H2S - SO2 - K2SO3

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:40
    0
    S+Zn=ZnS

    ZnS+2HCl=H2S+ZnCl2

    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    SO2+2KOH=K2SO3+H2O

    Удачи тебе!))