Какая масса получится из 1,02 кг оксида алюминия если выход 70% а оксид содержит 20% примесей

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:16
    0
    Находим массу чистого оксида

    m=1.02 - (1.02*20%/100%) = 0.816 kg = 816 g

    выход равен 816*70%/100%=571.2 g

    ответ 571.2 г