Какова масса 24,08 10^23 степени молекулы кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:20
    0
    N=N/Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=24.08*10^23 / 6.02*10^23=4 (моль)

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    m=n*M = 4*32=123 (г)