Окислительно-восстановительная реакция: N2+o2=2no

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:31
    0
    N2+O2 = 2NO

    N2 (0) - 4e = 2N (+2) 1 в-ль, ок-ие

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) 1 ок-ль, в-ие
  2. 16 февраля, 14:35
    0
    Реакция соединения, окислительно-восстановительная, эндотермическая. Кислород - окислитель, азот - восстановитель.