Найти количество вещества, массу и объем 12 умножить на10 в 23 степени фтора.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:42
    0
    M (F2) = 19*2=38g/mol

    Na=6*10 (23)

    n=N/Na=12*10 (23) / 6*10 (23) = 2mol

    m=n*M=2mol*38g/mol=76g

    V=n*Vm=2mol*22.4L/mol=44.8L