Рассчитать массу навески цинка если общее число молекул 30 х 10²³

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:48
    0
    Решение:

    n=N/Na

    n (Zn) = (30*10²³) / (6.02*10²³) = 4.98 моль

    M (Zn) = 65 г/моль

    m (Zn) = n*M=4.98*65=323.7 г

    Ответ: 323.7 г