Помогите решить задачу по химии. Нужно найти кол-во вещества и объем 8,8 грамм углекислого газа (CO2)

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:55
    0
    M (CO2) = 12+16*2=44g/mol

    Vm=22.4L/mol

    n=m/M

    n=8.8g/44g/mol=0.2mol

    V=n*Vm

    V=0.2mol*22.4L/mol=4.48L