Определите объем (н. у.) 3 • 1022 молекул оксида серы (IV).

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:31
    0
    V (SO2) = Vm*N (SO2) / N (A) = 22.4*3*10^22 / 6.02*10^23=1.1 л

    ответ 1.1 л